Доклад руководителя учебного центра на Координационном методическом совете при УФСТЭК по СЗФО

2018

01.12.18

21 ноября в Управлении ФСТЭК по Северо-Западному федеральному округу состоялось очередное заседание Координационного методического совета по вопросам подготовки специалистов в области информационной безопасности.  

С докладом об опыте разработки и реализации программы повышения квалификации в области защиты информации значимых объектов критической информационной инфраструктуры, выступил исполнительный директор СЗЦКЗИ Ковалев Иван Васильевич. В ходе выступления была подчеркнута значимость компетентности сотрудников предприятий – субъектов КИИ в условиях нарастания количества угроз  и постоянного обновления нормативно-правовой базы.

Учебный центр реализует программы повышения квалификации в области информационной безопасности критической информационной инфраструктуры (ранее - ключевых систем информационной инфраструктуры) с 2011 года. В текущем году с учетом требований Федерального закона от 26.07.2017 N 187-ФЗ "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации" и ряда подзаконных актов программа обучения была полностью обновлена и дополнена практическими модулями. Модернизированный курс обучения с успехом прошел апробацию осенью 2018 года, собрав слушателей из разных регионов России.

Подробнее с содержанием программы «Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры» (ОБИ КИИ), реализуемом в Учебном центре СЗЦКЗИ, можно ознакомиться здесь.