
- Октябрь
- Декабрь
- Повышение квалификации
Продолжительность курса: 88 академических часов
Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры (ОБИ КИИ)
Даты проведения курсов:
октябрь 23.10.23-27.10.23 |
декабрь 18.12.23-22.12.23 |
|
Специалистами СЗЦКЗИ разработана программа повышения квалификации «Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры». Программа утверждена ФСТЭК России.
Курс обучения рассчитан на 5 аудиторных дней и ориентирован на руководителей организаций и специалистов подразделений по защите информации, а также работников, эксплуатирующих и обеспечивающих работу значимых объектов КИИ.
Занятия проводят специалисты предприятий, отнесенных к значимым объектам КИИ, сотрудники Управления ФСТЭК по Северо-Западному федеральному округу.
Учтены все актуальные нормативно-правовые акты в области КИИ.
Категория слушателей:
Руководители, главные специалисты, начальники подразделений ОБИ в КСИИ органов власти, предприятий (организаций, учреждений), специалисты по планированию, организации и проведению мероприятий по ОБИ в подразделениях предприятия (организации, учреждения).
ТРЕБОВАНИЯ К КВАЛИФИКАЦИИ ПОСТУПАЮЩЕГО НА ОБУЧЕНИЕ:
Высшее или среднее профессиональное образование
ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБУЧЕНИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ:
- паспорт;
- копию платежного поручения (гарантийное письмо);
- копию паспорта (2 и 3 стр.);
- копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании;
- копию СНИЛС.
В процессе обучения подробно рассматриваются следующие вопросы:
- Организация работ по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры в органах исполнительной власти, органах местного самоуправления и организациях (предприятиях, учреждениях);
- Обеспечение безопасности значимых объектов КИИ при создании, эксплуатации и выводе из эксплуатации объектов критической информационной инфраструктуры;
- Банк данных угроз безопасности информации ФСТЭК России.
На практических занятиях отрабатываются следующие навыки:
- Разработка модели угроз безопасности значимых объектов КИИ;
- Выявление и анализ угроз безопасности значимых объектов КИИ;
- Порядок применения, эксплуатации и настройки средств защиты информации;
- Разработка акта категорирования объекта КИИ.